Лента новостей
Новости дня

Домашний арест Ваана Керобяна продлен еще на два месяца

14 апреля,2024 13:30

Сообщение в Facebook Тиграна Егоряна, адвоката бывшего министра экономики РА Ваана Керобяна

Ситуация в известном всем вам уголовном деле такова. На сегодняшний день все обвиняемые по этому делу уже находятся на свободе, большинство из них вернулись на прежнюю работу, в том числе в Минэкономики. Домашний арест Вагана Керобяна со всеми возможными ограничениями (ему даже не разрешено получать медицинские услуги) 12.04.2024. его продлили еще на два месяца.

Рассуждения и обоснования на первый взгляд вызывают улыбку, но на самом деле в сфере правосудия, особенно предварительного следствия, прокурорского и судебного надзора, учреждения продолжают находиться в состоянии кризиса и с достаточно низким уровнем аналитических возможностей и сильно зависят от постсоветских репрессивных механизмов.

Согласно ходатайству о продлении и решению суда изложенные нами доводы не были приняты во внимание, личное и семейное положение и обстоятельства В. Керобяна. Были проигнорированы личные гарантии 45 признанных и авторитетных деятелей в РА и международной сфере, а также возможность использования залога.

Согласно официальной позиции, органу прокуратуры необходимо задержать В.Керобяна еще на два месяца, поскольку им еще предстоит изучить множество документов в своих кабинетах и ​​допросить пару человек. Мне искренне жаль всех, кто находится в этой душевной «тьме». А реальные причины совсем другие, мы о них говорили и будем говорить. В ближайшее время мы по возможности затронем все интересующие вопросы в рамках пресс-конференции.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930