Лента новостей
Новости дня

Хотя бы в этом вопросе пусть не лезут куда не надо

16 апреля,2024 12:30

Насколько я понимаю, за последнюю неделю в Армении резко возросло количество специалистов по Ближнему Востоку. Эти люди направили все свои «профессиональные» способности на то, чтобы выразить в социальных сетях свою симпатию к одной из сторон ирано-израильского конфликта и в самых жестких выражениях осудить другую сторону.

Между тем, при анализе столь сложных вопросов следует учитывать несколько десятков факторов, начиная от войны в Газе и хуситов Йемена, заканчивая президентскими выборами в США. Не знаю, есть ли в Армении аналитики с такими всесторонними знаниями, которые также в ежедневном режиме следят за развитием событий.

Я просто надеюсь, что хотя бы в этом вопросе власти Армении не будут лезть куда не надо, ввязываясь в геополитические большие игры. Мы видим результаты попытки Пашиняна стать факелоносцем и цитаделью демократии и западничества в регионе. Думаю, 5 апреля ему доступным языком объяснили, что Армении нечего получить взамен. Не говоря уже о том, что «демократические амбиции» этой власти не подкреплены никакими серьезными действиями. Действия следуют в прямо противоположном направлении.

Конечно, у каждого есть свои культурные и ценностные предпочтения. Например, лично мне кажется, что женщины могут выходить на улицу в той одежде, которая им нравится, а СМИ могут критиковать любого чиновника и любое явление. Но, во-первых, я частное лицо, а во-вторых, я допускаю, что у других частных лиц может быть мнение, отличное от моего. Точно так же, я думаю, украинцы могут организовать жизнь в своей стране так, как считают нужным, и никакой предлог не может оправдать нападение на их страну. Однако, когда это говорят ГД-евцы или пропагандисты Пашиняна, это волей-неволей становится хоть и маленьким и незначительным, но фактом международной политики.

Так что те лица, которые так или иначе имеют отношение к нынешним властям Армении, а тем более представители властей, если они не хотят навредить нашему государству, должны десять раз «взвесить» свои слова, прежде чем выразится по поводу международных проблем. Другой вопрос, если они выражают интересы других государств.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930