Лента новостей
Новости дня

Делегацию во главе с Аленом Симоняном в Вильнюсе приняла Председатель Сейма Литовской Республики Виктория Чмилите-Нильсен

17 апреля,2024 16:05

17 апреля находящуюся с официальным визитом в Вильнюсе делегацию, возглавляемую Председателем НС РА А.Симоняном, приняла спикер Сейма Литовской Республики Виктория Чмилите-Нильсен.

“Рада приветствовать вас в парламенте Литвы. Литва – первая страна, признавшая независимость Армении, и могу с радостью констатировать, что за эти годы отношения между нашими государствами укрепились. Мы готовы и будем рады сделать все возможное, чтобы Армения стала еще ближе к европейской семье», — заявила Виктория Чмилите-Нильсен.

А.Симонян поблагодарил своего литовского коллегу за теплый прием и конструктивное сотрудничество на межпарламентском уровне.

“Демократия – наша единственная система безопасности. Мы благодарны и очень ценим поддержку международных партнеров, в частности Литвы, в упрочении демократии, а также в укреплении места Армении в семье демократических государств», — отметил спикер НС.

На встрече обсуждены перспективы новых приоритетов расширенного партнерства Армения-ЕС, либерализация виз ЕС для граждан РА, текущая ситуация с безопасностью на Южном Кавказе и в Европе, необходимость возвращения удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных, возможности расширения сотрудничества на межпарламентской площадке.

В завершение встречи А.Симонян посетил парламент Литовской Республики, внес запись в Книгу почетных гостей.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930