Лента новостей
Новости дня

Сборная Армении по греко-римской борьбе U17 завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали на чемпионате Европы

27 июня,2024 17:10

Сборная Армении по греко-римской борьбе U17 завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали на чемпионате Европы, проходившем в сербском Нови-Саде. Наша подборка заняла второе место в командном зачёте.

Единственную золотую медаль завоевал Марат Ачемян (45 кг), победивший в финале со счетом 10:0 россиянина Асланбека Костоева. В полуфинале Ачемян досрочно одержал победу со счетом 8:0 над Ниджатом Искендерлы из Азербайджана.

Другие представители Армении Юрик Мхитарян (51 кг), Алекс Маргарян (60 кг) и Сейран Киракосян (110 кг) стали серебряными призерами, а Нарек Григорян (65 кг) завоевал бронзовую медаль.