«Только после его отставки мы вернемся в Арцах», — возмущенно сказала женщина из Арцаха в интервью журналистам на площади Свободы, имея в виду премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Она с сожалением отметила: «Нас по всякому ставят клеймо. Мы стали беженцами и так далее. Нас всячески хотят унизить, а теперь еще и с помощью паспорта. Тот же синий паспорт, только с названием моего города. Почему ты стираешь все, разве не жалко этот народ? Что мы сделали, чтобы это заслужить? Мы привели тебя к власти, чтобы ты нас спас, а что произошло? Раньше у нас была армия, солдаты, а теперь нет ни того, ни другого. Мне не нужны твои 40+10, верни мне мою родину». Еще один житель Арцаха вмешался и сказал: «Пашинян — турок, он должен уехать в Азербайджан». Также звучали такие мнения, обращенные к властям Армении: «Вы виноваты, что отдали эту землю».
Еще одна женщина взволнованно закричила. «Уже теряем и Армению, пусть останется хотя бы наша вторая родина».