В интервью с Aravot.am второй тренер женской национальной сборной Армении по тяжёлой атлетике Тарон Товмасян, подводя итоги чемпионата среди женщин, сказал: «Чемпионат, прежде всего, радует тем, что количество участников было достаточно, и в каждой весовой категории была конкуренция. Если в прошлые годы в некоторых весовых категориях участвовали только три спортсменки, то в этом чемпионате за победу боролись пять, шесть атлеток. Что касается поднятых килограммов, то скажу, что те девушки, которых мы планируем отправить на чемпионат Европы, показали на соревнованиях, что сейчас находятся на уровне 80-90% своего реального физического состояния. Поэтому на первом тренировочно-учебном сборе этого года, который начнется 28 февраля в Цахкадзоре, тренерский штаб будет работать над улучшением их физической формы. Только после этого мы сможем точнее сказать, в каком состоянии находится команда и кто поедет на чемпионат Европы, который начнется 19 апреля в Грузии.
Конечно, есть весовые категории, результаты в которых нас не удовлетворили. Однако основные лидеры — Эмма Погосян, Анна Абрамян, Александра Григорян, Мери Мисакян, Изабелла Яйлян, Лиана Гюрджян, Татева Абрамян — в целом нас удовлетворили. Но окончательные ответы на все вопросы и состав сборной мы получим только после основного тренировочно-учебного сбора».
Тренер с сожалением отметил, что на чемпионате Армении не появилось таких новых молодых имен, которые в ближайшем будущем могли бы достойно составить конкуренцию основным членам сборной, хотя последние, за исключением двух-трех человек, все еще являются молодыми спортсменами.