Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Литовской Республики Инге Ругинене по случаю национального праздника — Дня восстановления Литовского государства. В послании говорится:
«Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Литвы по случаю Дня восстановления Литовского государства.
Республика Армения придает большое значение последовательному развитию и расширению основанных на взаимном доверии двусторонних отношений. Примечательно, что Литва первой признала независимость Армении, и в этом году мы отмечаем 35-летие установления дипломатических отношений.
Правительство Армении высоко оценивает безусловную политическую поддержку, оказываемую Литвой проводимым в нашей стране демократическим реформам, а также нашим устремлениям к европейской семье.
Уверен, что благодаря совместным усилиям удастся и впредь укреплять отношения между Республикой Армения и Литовской Республикой как в двустороннем формате, так и рамках многосторонних платформ на благо наших народов. Выражаю благодарность Литве за поддержку укрепления демократии в Армении.
Пользуясь случаем, желаю Вам всего наилучшего, а дружественному народу Литвы — прогресса и процветания».