Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительные послания председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину и премьеру Госсовета Китайской Народной Республики Ли Цяну по случаю китайского Нового года.
В адресованном председателю КНР поздравительном послании говорится:
«От имени армянского народа и от себя лично поздравляю Вас и дружественный народ Китая и выражаю наилучшие пожелания по случаю китайского Нового года — Праздника весны. Пусть столь любимый в Китае этот традиционный и семейный праздник принесет здоровье, новые достижения и радость всем семьям.
Традиционно дружественные отношения между Арменией и Китаем имеют богатую историю и выделяются взаимным доверием и большим уважением. Армения придает большое значение непрерывному укреплению и углублению отношений с Китаем, повышение которых до стратегического уровня открывает новые возможности для обеих стран.
Уверен, что усилия, направленные на восходящее развитие отношений между нашими странами, обогатят рамки стратегического партнерства амбициозными целями и новыми программами.
Еще раз поздравляю Вас с этим прекрасным праздником, желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Китая — мира и процветания».
В адресованном Ли Цяну послании говорится:
«От всего сердца поздравляю Вас и правительство Китая по случаю китайского Нового года — Праздника весны. Желаю, чтобы этот прекрасный праздник воплотил в себе заветный посыл о реализации национальных целей и устремлений дружественного китайского народа.
Основанные на традиционно тесных связях, взаимном уважении и взаимодоверии отношения между Арменией и Китаем, достигшие уровня стратегического партнерства, неуклонно развивались и укреплялись с момента установления дипломатических отношений, и Армения готова приложить все усилия для их дальнейшего углубления.
Уверен, что наши двусторонние отношения будут и впредь расширяться, фиксируя новые успехи.
Примите, Ваше Превосходительство, мои искренние пожелания процветания, мира и гармонии».