17 февраля министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел встречу с генеральным директором Европейской комиссии по вопросам расширения и восточного соседства Гертом Яном Копманом.
Собеседники обсудили программы, направленные на развитие региональной экономической и транспортной взаимосвязанности, а также вопросы сотрудничества между Республикой Армения и ЕС в этом направлении.
Арарат Мирзоян и Герт Ян Копман обменялись мнениями по поводу повестки предстоящих высокоуровневых мероприятий и визитов между Республикой Армения и ЕС, а также по работе, проводимой для обеспечения новых ощутимых результатов в развитии партнерства.
Было уделено внимание инициативам, направленным на дальнейшее укрепление демократической устойчивости.
Арарат Мирзоян и Герт Ян Копман также обменялись мнениями по региональным развитиям, динамике и возможностям в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.