Система железных дорог Армении может «рухнуть за одну ночь», если управление будет передано от России другой стране. Сергей Шойгу
19 февраля,2026 11:15
В случае передачи управления железными дорогами Армении от России другой стране система может «рухнуть за одну ночь», сообщает Радио Азатутюн со ссылкой на секретаря Совета безопасности РФ Сергея Шойгу.
«Не буду оценивать компетенции других государств, но могу уверенно сказать, что вряд ли какая-то другая компания сможет полноценно заменить российского железнодорожного перевозчика, эффективно и давно работающего в Армении далеко не в самых простых условиях», — отметил Шойгу.
Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил: «Решение, которое я вижу, заключается в том, чтобы страна, имеющая дружественные отношения и с Россией, и с Арменией, просто выкупила у России право концессионного управления».