Министр внутренних дел Армении Арпине Саркисян приняла делегацию во главе с руководителем делегации Европейского Союза в Армении, посла Василиса Марагоса.
Арпине Саркисян высоко оценила тесное сотрудничество с ЕС, упомянув о важности реализации совместных программ и результаты, зарегистрированные в конкретных направлениях.
Министр внутренних дел представила работу, проделанную Арменией в направлении либерализации визового режима, и подтвердила приверженность последовательному продолжению намеченных шагов.
Посол Марагос поблагодарил министра внутренних дел за эффективное сотрудничество, подчеркнув достигнутые совместные видимые результаты.
Обсуждены меры борьбы с незаконным оборотом наркотиков и возможности расширения партнерства.
В ходе встречи также были обсуждены подробности предстоящего визита в Армению Комиссара ЕС по вопросам внутренних дел и миграции Магнуса Бруннера, что станет началом нового этапа сотрудничества.