По информации Aravot.am, сегодня днём на центральной улице Вазгена Саркисяна в Гюмри, на автобусной остановке, на глазах у ожидающих транспорт людей, произошло ножевое нападение. Остановилась машина, из которой вышли 4-5 человек, вооружённых ножами, и напали на молодого человека, стоявшего на остановке, нанеся ему различные телесные повреждения.
Заместитель главного врача Гюмрийского медицинского центра Армен Хачатрян сообщил, что пострадавшего, 1996 года рождения по имени Х.М., доставили в больницу на машине скорой помощи с ранами и порезами на голове, запястье, бедре и ягодице. Его прооперировали, его состояние стабильно.
Нам удалось уточнить, что раненый молодой человек является спортсменом.
Причины нападения остаются неизвестными, однако беспокойство вызывает то, что преступление было совершено днём, в оживлённом районе города, несмотря на присутствие большого числа патрульных и на глазах у горожан.