АИФ. Французский президент Эммануэль Макрон объявил, что США больше нельзя считать нейтральным посредником в российско-украинском конфликте. По его словам, Белый дом впервые подписал бумагу, в котором признал себя партнером Киева.
Речь, очевидно, идет о заявлении, которое подписали лидеры стран на встрече «Большой семерки». Из него следует, что участники саммита договорились поддерживать киевский режим и усиливать санкции против России. И, по словам Макрона, Вашингтон больше «не является нейтральным посредником, а поддерживает ЕС по вопросам территориальной целостности Украины, предоставления военной помощи, энергетической поддержки и антироссийских санкций».
Подробнее — в первоисточнике.














































