Лента новостей
Новости дня

\»НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ\» ГОТОВИТСЯ К СЪЕЗДУ

31 августа,2007 00:00

На партийном форуме руководитель «НЕ» Арташес Гегамян представит политический анализ ситуации, на основе которого он пришел к мысли о необходимости проведения консультаций с участием президента РА Роберта Кочаряна и премьер-министра Сержа Саркисяна

Заместитель председателя «Национального единения» Алексан Карапетян не согласился с утверждением о том, что после парламентских выборов 12 мая их партия хранит молчание. «Это кажущееся молчание,- заявил А.Карапетян.- В номере газеты «Аравот» от 15 мая Арташес Гегамян четко представил поствыборную позицию партии. Наша антикризисная программа с большим воодушевлением была принята во время встреч в 90 населенных пунктах республики. Мы обещали народу не жалеть сил и энергии на претворение в жизнь программных положений. Это обещание и сегодня остается нашей сверхзадачей. Другое дело, что, поскольку «НЕ» не прошла в парламент, выполнение этой задачи несколько затруднилось. Однако в природе не существует силы, которая может помешать нам в собственной стране служить своему народу. Последние месяцы мы как раз были заняты поиском путей решения этой задачи. Открою небольшой секрет. Уже готовы аналитические материалы, которые будут представлены на ожидающемся в конце сентября съезде партии «Национальное единение». Думаю, что после отчетного доклада Арташеса Гегамяна политическое поле и, что для нас гораздо важнее, народ четко узнают о наших подходах к крайне сложной, взрывоопасной ситуации, сложившейся в стране и вокруг страны, о путях преодоления опасных вызовов, угрожающих армянской государственности». Далее Алексан Карапетян отметил: «Нас фактически упрекают в том, что мы храним молчание. Между тем в эту жару мы с Арташесом Гегамяном проанализировали тысячи страниц материалов социального, политического и экономического характера, которые представим народу». Напомнив о том, что из не прошедших в парламент политических сил наибольшее число голосов получила партия «Национальное единение», Алексан Карапетян заметил, что сейчас партия придает важное значение не объединению политических блоков вокруг вопроса о едином кандидате, а объединению вокруг поиска путей обеспечения безопасности и стабильного развития страны.
В ходе нашей встречи в кабинет Алексана Карапетяна вошел Арташес Гегамян, у которого мы и попытались узнать, соответствуют ли действительности сведения о том, что на встрече 28 августа в ереванской гостинице «Конгресс» он предложил на следующую консультацию пригласить Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна. Лидер «НЕ» подтвердил эту информацию. «После того, как я тщательно проанализировал социально-экономическое положение Армении в первом полугодии 2007 года и геополитические процессы, которые, несомненно, будут иметь воздействие на наш регион и в особенности на Армению, я забеспокоился. Решение этих проблем должнос стать сверхзадачей нашего народа. Нельзя стоять в стороне и ждать, пока развалится армянская государственность, а потом искать виноватых. …С учетом всего этого я считаю, что политические силы, озабоченные судьбой и будущим страны, просто обязаны сесть и вместе решить самые актуальные задачи».
В свою очередь Алексан Карапетян заметил: «В президиуме партии состоялся «жесткий» разговор с Арташесом Гегамяном. Интервью и пресс-конференции, которые проводили в последние месяцы властные и оппозиционные политические деятели, а также многочисленные встречи с руководителями территориальных организаций «НЕ» и членами партии выявили необходимость более активного участия Арташеса Гегамяна в предстоящих президентских выборах. Сам г-н Гегамян намерен изложить свои подходы на предстоящем съезде партии».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать