Лента новостей
Новости дня

БОЯТСЯ УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ

30 ноября,2007 00:00

Безотносительно ко всему Арам Карапетян будет выступать в телеэфире

“Это политический заказ, авторами которого являются Роберт Кочарян и Серж Саркисян, а исполнителями – Служба национальной безопасности и полиция. Мы сегодня уже обратились в суд, но я думаю, что даже суд будет предупрежден о политическом заказе. В основе всего этого лежит одно — страх, которым охвачены все – от рядового чиновника исполнительной сферы до Роберта Кочаряна”,- заявил вчера председатель партии “Новые времена” Арам Карапетян в связи с отказом управления по визам и паспортам Полциии РА предоставить ему справку о проживании в Армении в течение последних 10 лет. А.Карапетян считает, что по тем же политическим мотивам в предстоящих президентских выборах не разрешили участвовать лидеру партии “Наследие” Раффи Ованнисяну.
В ходе пресс-конференции журналистам был продемонстрирован выданный в 2003 году вышеупомянутым управлением документ, согласно которому Арам Карапетян последние 10 лет является гражданином Армении и не имеет гражданства другой страны, а также копия полученного лидером “НВ” в 2005 году нового паспорта с печатью, подтверждающей, что с 1992 года он прописан и проживает по адресу: община Давидашен, д.26, кв.64.
В 2007 году на основе этих документов Араму Карапетяну были выданы соответствующие бумаги для участия в парламентских выборах. “Получается, что когда надо, документ существует, а когда не надо – не существует”,- сделал вывод руководитель “НВ”, добавив, что такая ситуация не стала для него неожиданностью. На вопрос “почему?”, Арам Карапетян не стал раскрывать все карты. “Серж Саркисян попытается стать президентом путем применения силы, и в Армении появится необходимость в мощной общенародной волне, чтобы начать борьбу против того, что происходит. Независимо от того, кто с кем объединится, выборы пройдут с фальсификациями, в результате чего президентом РА будет провозглашен Серж Саркисян”,- сказал Арам Карапетян.
Вспомнив заочный спор со Службой национальной безопасности, лидер “НВ“ отметил, что его назвали “гастролером” для того, чтобы отказать в регистрации и заставить его покинуть Армению. “Я из Армении никуда не уеду, а вот власть отойдет от власти. Зарегистрируют меня или нет, но вся борьба будет направлена на подъем волны общенародного движения. Всем тем участникам выборов, которые являются истинными оппозиционерами, придется вместе с народом вести борьбу против фальсификаций и нарушений закона”,- заявил Арам Карапетян. Он призвал свой электорат не голосовать за действующую власть и объединиться вокруг идеи избавления от нынешней власти. В этом плане лидер “НВ” не исключил возможность “встать рядом с Левоном Тер-Петросяном и остальными, чтобы в Армении полностью сменить эту власть”.
Если Арам Карапетян считает, что выборы в любом случае будут сфальсифицированы, для чего надо было по спущенному сверху заказу отказывать ему в регистрации и тем самым вызвать ненужный шум? “Страх”,- ответил А.Карапетян. А чем Вы могли их так напугать? – поинтересовались мы. “Своим выступлением в телеэфире. Я должен был говорить по Первому каналу и, наверное, сказал бы такие вещи, о которых никто не рискует говорить. Поэтому и лишили меня регистрации. Они боятся услышать правду”. А что дали разоблачения, сделанные во время парламентских выборов? “Во время этих выступлений я собирался также показать папку, относительно которой я обратился к Агвану Овсепяну, и сообщить, что он мне ответил”,- пояснил лидер “НВ”. Арам Карапетян также заявил, что если его все же не зарегистрируют, он попытается договориться с некоторыми зарегистрированными кандидатами о предоставлении ему за деньги части их эфирного времени для того, чтобы обнародовать сведения, которыми он располагает.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать