Лента новостей
Новости дня

“Заветная мечта властей”

22 августа,2009 00:00

 Разговоры о “низком” рейтинге Армянского Национального Конгресса оппозиционеры рассматривают в сфере мечтаний и пожеланий 

   “Заветная мечта властей – потеря Армянским Национальным Конгрессом своего рейтинга”,- заявила председатель правления входящей в АНК Социал-демократической партии Гнчакян Людмила Саркисян, комментируя высказанное на днях в “Аравоте” мнение пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова о том, что, посещая в последнее время области страны, Конгресс пытается восстановить “утраченный имидж” и начать подготовку к парламентским выборам 2012 г. Л.Саркисян также намекнула на то, что все это время власть интенсивно работала над тем, чтобы АНК потерял свой имидж, используя с этой целью любое средство, вплоть до внесения раскола внутри партий. В любом случае, заверила лидер СДПГ, подобные шаги в основном не дают результатов, и желание власти видеть Конгресс дискредитированным и расколотым так и останется желанием. “Как гражданка Республики Армения я искренне хочу, чтобы власти страны пользовались в обществе тем авторитетом, каким пользуется АНК. Это тот максимальный рейтинг, который можно иметь в Армении. Думаю, представители властей выступают с подобными заявлениями от бессилия, поскольку если у нас в стране и есть политическая сила, с которой народ связывает надежды на будущее, то это Армянский Национальный Конгресс. Поездки по областям доказали это в очередной раз”,- отметила наша собеседница. Отвечая на наш вопрос, в чем состоял смысл поездок по стране в этот “мертвый” политический сезон, Людмила Саркисян сказала: “Эти поездки не самоцель, а один из шагов Движения. Мы считаем важными и необходимыми встречи с семьями наших товарищей-политзаключенных, оказание им психологической поддержки”. По словам лидер СДПГ, уже полтора года политзаключенные и их семьи переживают социальные и моральные трудности, которые навязали им власти. “Наши действия носят осмысленный и целенаправленный характер. А если и есть силы, которым нужно беспокоиться по поводу своего имиджа, то это силы, окружившие властную кормушку”,- заявила Людмила Саркисян, добавив, что АНК готовится не к парламентским выборам 2012 г., а к чрезвычайным политическим ситуациям, которые, к сожалению, угрожают нашей стране. В частности, “процессы вокруг проблемы Нагорного Карабаха заставляют думать о том, что чрезвычайные ситуации не только нельзя исключать, но они уже и видимы”. “И мы как сила, которую волнует будущее государства и государственности, должны быть готовы ко всему. Они могут только мечтать о том, что выборы в Армении будут очередными”,- заявила Людмила Саркисян. 
       О том, что сегодня стоит вопрос сохранения армянского государства, вчера в беседе с корреспондентом “Аравота” с тревогой отметил и председатель Обновленной объединенной компартии Армении Юрий Манукян. “Это должно беспокоить всех, а только не отдельных патриотов, которых можно сосчитать на пальцах”,- заявил Ю.Манукян. С этой точки зрения для него неприемлемо поведение членов Конгресса, тем более “что после своего первого прихода к власти они варварски уничтожили все, что было создано в цветущей социалистической Армении”. Товарищ Манукян выразил недовольство и армянскими телекомпаниями, которые, по его словам, не доводят до общественности голос таких деятелей, как он. Лидер обновленных коммунистов убежден, что если бы люди, подобные ему, чаще говорили с народом, “никакая чрезвычайная ситуация не возникнет”. “Мы создали страну, которую передали последующей силе, но она камня на камне не оставила. Я сделаю все, чтобы оградить общество от подобных авантюристов, чтобы народ объединился вокруг тех людей, которым дороги наша страна и ее будущее”,- заявил Ю.Манукян.
       Говоря о подготовке Конгресса к парламентским выборам 2012 г., Эдуард Шармазанов сказал, что в этой плоскости АНК видит своим соперником партию “Наследию”. Вчера в беседе с нами представители “Наследия” назвали некорректным высказывание мнения о рейтинге той или иной политической силы. Что касается соперничества, то, по словам депутата парламентской фракции “Наследие” Армена Мартиросяна, “у “Наследия” нет соперников”.  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать