Лента новостей
Новости дня

Кое-кто “останется без работы”

25 сентября,2009 00:00

 По “субъективному” мнению члена парламентской фракции “Процветающая Армения”, заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам экономического развития Вардана Бостанджяна, если армяно-турецкие отношения нормализуются, некоторые политические силы останутся без работы.  

  “Моя суждения об установлении отношений Армения-Турция считайте субъективными. Более того, их формирование, во всяком случае сейчас, я не склонен видеть в контексте негативных политических и экономических последствий. Необходимо наконец избавиться от укоренившихся комплексов и задуматься: неужели мы до конца существования планеты Земля должны оставаться врагами? Ни один разумный человек не имеет права думать подобным образом, а тем более высказывать вслух такие мысли. Что касается достоинства, то оно неотъемлимая собственность любого человека и любой нации, просто в первую очередь нужно иметь достоинство, а потом уже пытаться его сохранить и развивать”,- сказал в беседе с корреспондентом “Аравота” депутат Национального Собрания Вардан Бостанджян, выражая свою точку зрения о проходящих в последние дни обсуждениях по вопросам армяно-турецких отношений, парафированных протоколов и открытия границы.
      По мнению некоторых аналитиков, если граница откроется и армяно-турецкие отношения в какой-то степени нормализуются, Армения лишится возможности строить свои отношения с Турцией на равных. Наш собеседник не считает это мнение справедливым: “К высказываниям о равенстве я с юношеских лет относился с улыбкой, поскольку не сомневаюсь, что их ввела в обращение управляющая планетой нация для дезориентации наивных. Понятия “равный”, “равенство” существуют только на бумаге, а в реальности действуют принципы космической мысли. Парафированные протоколы, направленные на установление и развитие армяно-турецких отношений, по моему убеждению, являются той важнейшей основой, которая позволяет начать чрезвычайно важный для обеих стран процесс. Что касается так называемых “комментариев” – робких, односторонних, обусловленных страхом потерять в будущем “работу”, то они, мягко говоря, выводят человека из равновесия. Особенно в тех случаях, когда протоколы представляются документами, присланными с другой галактики и не подлежащими изменениям”.
      Отвечая на вопрос о том, как повлияет открытие армяно-турецкой границы на развитие экономики нашей страны, Вардан Бостанджян заметил: “В связи с мировым финансово-экономическим кризисом в нашей экономике зарегистрирован определенный спад, однако я не думаю, что из этого нужно делать трагедию. Что касается экономического развития, тем более когда так можно охарактеризовать предыдущий период, то этопризнак того, что в скором будущем мы не будем иметь проблем с восстановлением упущенного и дальнейшим прогрессом. Я уверен, что это произойдет. Что касается независимости нашей страны и развития ее экономики, то в этих вопросах я оптимист. Вместе с тем я понимаю, что развитие отечественной экономики не зависит только от наших желаний. Должны быть также соответствующие внешнеэкономические условия. Безотносительно ко всему я убежден, что наша страна будет развиваться так, как мы этого хотим“. 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать