Лента новостей
Новости дня

От ППА специально для РПА

07 декабря,2012 17:13

 

 «У нас нет обязательств проводить какой-то ликбез по поводу целей визита, но поскольку вокруг него возник такой ажиотаж и нездоровый интерес, отмечу, что целью визита является активизация связей партии с различных политическими партиями Европы», – заявила секретарь фракции ППА Наира Зограбян в ответ на просьбу Aravot.am, уточнить для республиканцев цели визита.

Секретарь фракции Республиканской партии Ованес Саакян в беседе с Aravot.am, касаясь визита партийной делегации ППА в Брюссель, призвал членов ППА уточнить и официально объявить, какова, в конце концов, цель визита, чтобы и члены Республиканской партии могли четко соблюдать свои позиции.

Кстати, по наблюдениям г-жи Зограбян, визит был представлен замечательно: «Мы даже не могли себе представить, что нашему партийному рабочему визиту устроят такую рекламу».

Наира Зограбян оценивает визит положительно, особенно потому, что считает европейскую интеграцию для ППА важной. Она говорит, что с различными политическими силами были достигнуты конкретные договоренности, и уже в январе несколько депутатов ППА отбудут в Брюссель.

А в беседе с Радио «Свобода» Наира Зограбян сообщила, что Гагик Царукян определенно является приемлемым кандидатом для европейских структур. На вопрос о том, намерен ли Гагик Царукян выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах, Зограбян заявила, что партия об этом официально объявит на следующей неделе.

Своими впечатлениями о посещении Брюсселя поделился и депутат НС от ППА, бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, отметив в своей записи на страничке в Фейсбук: «Если я попытаюсь описать визит одним словом, то скажу, что это была необходимая поездка. Во-первых, было необходимо, чтобы ППА, как действующая в Армении могучая политическая сила, изложила свои взгляды на настоящее и будущее.

Во-вторых, важно, чтобы Европейский Союз, как один из важнейших партнеров Армении, в вопросе осуществления программы ЕС-Армения воспринимал ППА как надежного партнера. В третьих, необходимо было развеять неправильное восприятие, что ППА является силой, придерживающейся односторонней ориентации и не приверженной европейским ценностям. Должен сказать, что поездка была успешной и послужила своим целям».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31