Лента новостей
Новости дня

ТСПА не поддерживает «Здравствуй Ереван»

29 апреля,2013 10:38

Трудовая социалистическая партия Армении (ТСПА), которая во время президентских выборов поддержала кандидатуру лидера «Наследия», в списке «Здравствуй Ереван» на выборах Совета старейшин Еревана представителя не имеет. Кстати, ТСПА на выборах Совета старейшин блок «Здравствуй, Ереван» не поддерживает.

Об этом в беседе с Aravot.am сказал председатель ТСПА Мовсес Шахвердян. «Мы избегаем участия в блоках с различными идеологиями», – аргументировал свою позицию господин Шахвердян, не исключив, что при необходимости они порекомендуют своим приверженцам голосовать в пользу какой-либо идеологически близкой силы. «Если увидим, что есть какая-то сила, которая действительно полноценно борется и стремится защитить отданные ей голоса и нуждается в нашей помощи, то мы окажем эту поддержку», – сказал Мовсес Шахвердян.

На вопрос, не соответствует ли их критериям какая-либо партия, участвующая в выборах Совета старейшин, он ответил: «Оппозиционные силы, участвующие в выборах Совета старейшин оказались в довольно серьезном положении и мы не желаем проводить подобную дифференциацию. Просто желаем удачи на этих выборах всем оппозиционным силам. А оказание или не оказание помощи с нашей стороны может быть только в итоге конкретных договоренностей, мы не хотим делать абстрактных заявлений».

У нашего собеседника нет иллюзий по поводу того, что предстоящие выборы Совета старейшин по своему качеству будут отличаться от остальных выборов, и при этом он также считает, что будут задействованы все механизмы избирательных подлогов.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930