Лента новостей
Новости дня

Руководитель делегации Турции в ПАСЕ: “Турция не хочет препятствовать мирному урегулированию карабахского конфликта” (видеоматериал)

31 мая,2013 12:59

На проходившем сегодня в Ереване заседании постоянной комиссии ПАСЕ, которое проводилось в рамках председательства Армении в Комитете министров, в числе делегатов из 47 стран была и руководитель турецкой делегации Нурсуна Мемекан. Отметим, что азербайджанские делегаты в заседании комиссии не участвовали.

В беседе с Мемекан Aravot.am отметил, что во время обсуждений вопроса о мирном урегулировании карабахского конфликта турецкие делегаты не всегда придерживаются нейтральной позиции, защищая точку зрения азербайджанской стороны, вследствие чего в адрес Турции звучат обвинения в препятствовании мирному урегулированию конфликта. «Турция не желает препятствовать мирному урегулированию конфликта. Наоборот, наша страна выступает за его мирное урегулирование,- заявила Мемекан. – Турция часто пытается занять нейтральную позицию в вопросе конфликта. Мы пытаемся установить хорошие отношения с Арменией и хотим, чтобы в Армении царили мир и стабильность. Для нас, как и для Армении и Азербайджана, обеспечение мира и стабильности в регионе имеет важное значение. Поэтому в рамках наших возможностей мы будем способствовать мирному решению проблемы, в каком бы контексте это ни осуществлялось. Если мы сможем содействовать мирному урегулированию конфликта, то мы это сделаем».

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031