Лента новостей
Новости дня

В выходные дни Вардгеса Гаспари закидали помидорами и яйцами

08 июля,2013 11:19

После проведенной в пятницу акции протеста перед домом начальника полиции РА Владимира Гаспаряна неизвестные молодые люди в течение двух дней преследовали активиста Вардгеса Гаспари, закидывая его помидорами и яйцами.

Г-н Гаспари рассказал Aravot.am, что в 11 часов несколько молодых людей, подойдя к его дому, расположенному на улице Демирчяна, начали кидать помидоры в окна его квартиры на первом этаже. «Когда мы с женой вышли, они бросили помидоры в нашу сторону и убежали»,- рассказал наш собеседник.

После этого случая Вардгес Гаспари представил сообщение в полицию. Полицейские пришли и даже взяли с соседей объяснения. «Соседи сказали, что очень возмущены, так как боятся за играющих во дворе своих детей. Жалоба соседей, по всей видимости, через полицейских была доведена до сведения тех, кто кидал помидоры в окна моей квартиры. На следующий день, в воскресенье, молодые люди в возрасте до 25 лет стали забрасывать меня помидорами и яйцами уже на улице, когда я с ребенок шел в магазин. Когда я решил подойти к ним, они убежали. Вот еще одно свидетельство в пользу того, что это дело организовала полиция».

В воскресенье Гаспари вновь представил сообщение, и полицейские опять пришли к ним домой. «Но на этот раз я не стал давать объяснений, сказал, что это театрализованное представление: одна ваша группа бросает помидоры, а другая – приходит брать объяснения. Я сказал им: пойдите и выясните, кто из вас кидался помидорами. И еще я попросил их забрать яйца и помидоры, которыми они забрасывали меня, но они не согласились»,- рассказал Вардгес Гаспари.

Завтра активист намерен провести пикет напротив резиденции президента РА –  «в конце концов именно он несет ответственность за все это».

Напомним, что во время проведенной в пятницу акции протеста перед домом начальника полиции РА, во время которой В.Гаспари держал его портрет и плакат с надписью «Хватит лизать обувь олигархам!», полицейские подвергли его приводу в отделение.

Арпине СИМОНЯН

Фото Татев Есаян 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031