Лента новостей
Новости дня

Во время застолья Вазген Саркисян поднял тост за Карена Демирчяна, назвав его царем

04 октября,2013 22:27

“Вазгена я с самого начала не воспринимала однозначно, но, изучив материалы, поняла также его. Вазген был человеком этой земли, этой воды, этого народа. Просто времена были такие – война, накал страстей… Наверное, должен был найтись кто-то, кто взял бы на себя выполнение дел, которые не делали ему чести. Я это считаю в какой-то степени самопожертвованием”,- сказала в беседе с Aravot.am вдова Карена Демирчяна Римма Демирчян, комментируя развернувшиеся в последнее время обсуждения и высказывания о Вазгене Саркисяне.

По словам нашей собеседницы, она прочитала письмо Вазгена Саркисяна, адресованное Карену Демирчяну, в котором он предлагал создать блок “Единство”: “Я первой была против этого, но сейчас понимаю, что ошибалась. Его письмо было очень искренним. Это было письмо человека, с огромной болью воспринимающего проблемы родины. И Карен Серобович не мог не откликнуться.

Второе, что меня удивило, произошло во время торжества, связанного со свадьбой внука Фаддея Тачатовича. Мы тогда сидели за одним столом, и Вазген Саркисян заговорил о Карене. Есть видеозапись. Мне показалось, что будет обычный тост. Но когда я услышала, то поняла, что это слова зрелого человека, зрелого политического деятеля, который сумел так охарактеризовать Карена Демирчяна.

Он был человеком понимающим. Поэтому все, что сейчас говорят о Вазгене – правду или ложь, приписывайте тому времени, тому смутному периоду. А все хорошее, что он сделал и хотел сделать, приписывайте его армянской, национальной сущности».

Кстати, во время торжества у Фаддея Саркисяна, когда Вазген Саркисян пьет за здоровье Карена Демирчяна, он даже называет его «царем». Произнося тост, Вазген Саркисян, в частности, говорит: «Карен Серобович есть и навсегда останется в истории нашего народа. И дай Бог, чтобы тот период, когда он руководил страной, и сегодняшний период, когда он руководит страной, соединились в одно. В славной 70-летней истории есть 15-летний период, когда Карен Демирчян был руководителем нашей страны, царем – называйте как хотите… Нужно уметь понимать и высказывания, и амбиции выдающихся деятелей культуры своей страны, потому что понять амбиции так же трудно, как и высказывания. Именно в этом секрет успеха Карена Демирчяна. Он понимал и высказывания выдающихся деятелей культуры, и слова простых крестьян, с которыми мог и может находить общий язык. Пью за Вашу семью – семью выдающегося человека, выдающегося государственного деятеля, человека большой культуры. Просто хорошего армянина».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031