Лента новостей
Новости дня

У официального Еревана есть планы в отношении армяно-турецких протоколов?

22 апреля,2014 17:42

«В выступлении пресс-секретаря я увидел больше посланий для внешнего мира, чем внутриполитических», – сказал в беседе с Aravot.am секретарь парламентской фракции «Наследия» Теван Погосян, касаясь сделанного на днях заявления пресс-секретаря президента РА Сержа Саргсяна о том, что накануне 24 апреля будет сделано официальное сообщение по вопросу будущего армяно-турецких протоколов. Напомним, что за день до этого, во время посещения Министерства обороны РА, президент Саргсян поднял тему армяно-турецких протоколов, отметив, что все прежнее недоверие к ним было необоснованным.

«Прозвучавшее накануне в министерстве обороны выступление Сержа Саргсяна было полностью о том, что власти не считают, что армяно-турецкие протоколы были проблематичными, более того, на все прозвучавшие в свое время контраргументы пункт за пунктом были даны ответы, и, как я думаю, это означает, что тем самым делается попытка закрыть внутриполитический компонент процесса. Прозвучавшее спустя день заявление пресс-секретаря, что будут сделаны политические заявления, созвучные 100-й годовщине, больше напоминает последнее предупреждение, адресованное международным игрокам, принимавшим участие в процессе. Я думаю, что у официального Еревана есть некие планы по протоколам, о которых мы, вероятно, узнаем позже. Во всяком случае, таково мое впечатление», – сказал Теван Погосян.

 

Нелли ГРИГОРЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930