Лента новостей
Новости дня

Овсеп Хуршудян: «Это правительство Сержа Саргсяна»

30 апреля,2014 18:07

«Связывать какие-либо надежды с этим правительством, как и с предыдущим, невозможно.  Это правительство Сержа Саргсяна», – такую точку зрения о новом правительстве высказал в беседе с Aravot.am 29 апреля пресс-секретарь партии «Наследие» Овсеп Хуршудян. На вопрос о том, что кто бы не был назначен министром, трудно ожидать существенных преобразований, г-н Ованнисян ответил так: «Да, до тех пор, пока не сменилась система, не сформировалась легитимная и легальная власть, никаких положительных сдвигов произойти не может. Кроме того, те незначительные кадровые изменения, которые произошли, были больше сделаны в отрицательную сторону, чем в положительную. Так что, ожидать каких-либо позитивных изменений мы не можем». Волна недовольства поднялась особенно после переназначения министром культуры РА Асмик Погосян. На наш вопрос, есть ли у них оговорки в отношении новых министров, г-н Хуршудян сказал, что он не хочет подробно углубляться и обсуждать конкретно в связи с министерствами, здесь важна общая картина: «Я не думаю, что это правительство сможет справиться с проблемами, стоящими перед страной».

Президент РА Серж Саргсян во время визита в Центральный банк заявил: «Новое правительство должно суметь обеспечить экономический рост, продолжительность реформ, новое правительство должно суметь восстановить доверие наших граждан к реформам и своей деятельности. Это те минимальные задачи, которые новое правительство должно суметь решить. Я думаю, что в правительстве будут существенные изменения. Есть необходимость в том, чтобы также посмотреть новыми глазами на имеющиеся проблемы, сферы». По мнению господина Хуршудяна, обещание Сержа Саргсяна останется всего лишь обещанием.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930