Лента новостей
Новости дня

Армянский мед был признан турецко-азербайджанская комиссией лучшим (видеоматериал)

15 июля,2014 23:37

Об этом в беседе с нами сообщил пчеловод из села Бениамин Ширакской области Давид Мовсисян. В минувшую субботу он принял участие в выставке “Ароматы и вкусы Кавказа”, на которой демонстрировались новые товары в номинациях “Кавказский чай”, “Кавказский мед”, “Кавказский сыр”, “Кавказский букет” (вино). Выставка была организована Кавказской сетью бизнеса и развития в картинной галерее “Стиль” в Гюмри.

Предприниматель был крайне недоволен отсутствием поддержки со стороны государства. На вопрос, какие проблемы есть у армянских пчеловодов, Давид Мовсисян ответил: “Вы лучше спросите, каких проблем у нас нет. Нам ничего не дают – ни лекарственных препаратов, ни чего-либо другого. Я уже не говорю об ульях, оборудовании и приспособлениях”. По словам пчеловода, армянский мед сам по себе уже является лекарством. Осенью прошлого года в Грузии армянский мед был признан лучшим среди восьми стран кавказского региона. При этом в состав комиссии входили только азербайджанцы и турки. Несмотря на это, в Армении делают все, чтобы армянский мед не экспортировался в другие страны. Пчеловод не понимает, чем это обусловлено. Он лишь знает, что наш мед пользуется большим спросом за границей, но реализуется только на местном рынке. Давид Мовсисян с завистью говорил о том, что турецкое правительство оказывает своим пчеловодам всяческое содействие.

Подробности в видеоматериале.

 

Нуне АРЕВШАТЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031