Лента новостей
Новости дня

Странный «жест» Рубена Ахвердяна – Армену Ашотяну (Видеоматериал)

01 августа,2014 18:43

Когда во время вчерашнего мероприятия «Диалог возможен» пытались научить языку жестов людей, имеющих слух, чтобы они могли общаться с глухими и имеющими проблемы со слухом людьми, Рубен Ахвердян, говоря в своем выступлении о министре образования Армене Ашотяне, издал в микрофон странный звук (см. видеоматериал). Что означал этот «жест»?  В беседе с Aravot.am Рубен Ахвердян объяснил, что и министр образования, и министр культуры безразличны к этим проблемам: «Неслучайно, что сегодня здесь нет ни министра образования, ни министра культуры. Это их бизнес. Так они чувствуют себя надежнее, так строят дома. Кто сколько денег ест, честно говоря, я не знаю, но уверен, что они не просто так живут. Самое грустное то, что народ знает, но ничего не может поделать».

Как говорит Рубен Ахвердян: «Безусловно, лучше быть глухим физически, чем душевно. Эти дети сверхэмоциональны и физически глухи. Когда человека лишают одной руки, другая рука становится сильнее. То есть, каким-то образом между телом и душой восстанавливается гармония. А наше правительство, если не слышит простых людей, как оно может услышать проблемы этих маленьких детей инвалидов?». На наш вопрос – смена состава правительства не привела ни к каким изменениям, – он ответил: «Нет, ничего не изменилось. Должна измениться система, а не люди. Система та же. Пирамидальная система, наверху сидит царь, остальные его подчиненные. И сельский староста он, и главный врач он, главный министр тоже он».

 

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031