Лента новостей
Новости дня

Владимиру Гаспаряну: «Он кем работает? Холодным душем? Сантехником?»

19 сентября,2014 14:14

«Вова Гаспарян говорил больше как человек, а не как начальник полиции», – так ответил член правления АОД Ованнес Игитян на вопрос Aravot.am, следует ли считать угрозой или превышением полномочий заявление начальника Полиции РА о том, что на жаркую осень найдется холодный душ. Он отметил, что для него также сложно говорить о Вове Гаспаряне, как и самому начальнику полиции сложно выступать с интервью. Это обстоятельство он обусловил тем фактом, что Владимир Гаспарян находился у истоков Арцахской освободительной борьбы: «Он находился у истоков борьбы за Арцах и часто чувствует себя больше политиком, чем начальником полиции или представителем исполнительной власти. Это неправильно, что он позволяет себе выступать с такими заявлениями, которые должен делать политик. Начальник полиции должен выступать всего лишь с одним заявлением – мы призваны для того, чтобы в Армении любой человек и партия действовали в рамках закона, причем, чаще не он должен определять рамки закона, а распоряжения должны отдаваться со стороны более сориентированных на это органов – судов, прокуратуры».

По мнению г-на Игитяна, такое заявление больше бы подошло Эдуарду Шармазанову или Галусту Саакяну: «Он кем работает? Холодным душем? Сантехником? Или он имел в виду, что будут использоваться водометы? Или, разве ему решать, есть ли здесь нарушение закона? Начальник полиции не имеет права делать такие заявления. И если бы такое произошло в то время, когда мы являлись большинством, я бы поднял этот вопрос в парламенте».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930