Лента новостей
Новости дня

Из-за забастовки авиакомпании Air France страдают и компания, и пассажиры

19 сентября,2014 19:09

Целый ряд рейсов был отменен в эти дни в виду забастовки пилотов французской авиакомпании Air France. Пассажиры, которые уже приобрели билеты, пребывают в растерянности, не зная, смогут ли они вылететь или нет.

Сегодня в Aravot.am обратились жители Гюмри, посетовав на то, что отправившись в аэропорт встречать своих родственников они неожиданно выяснили, что самолет по неизвестным причинам в аэропорт не прибудет. По их словам, многие гюмрийцы пользуются услугами этой авиакомпании, поскольку чуть ли не каждый второй житель города имеет родственников за рубежом.

Отвечая на вопрос Aravot.am в армянском представительстве авиакомпании Air France сообщили, что сегодня состоится рейс в Париж, однако им пока ничего неизвестно о рейсах, которые должны состояться завтра. Для получения информации об осуществлении рейсов в конкретный день пассажирам следует в этот же день обратиться в представительство. Аналогичный ответ мы получили и в справочном бюро “Международных аэропортов Армении”.

Отметим, что, согласно опубликованной в прессе информации, основное недовольство пилотов Air France вызвано принятием летом программы “Перформ 2020”, которая предусматривает перевод большой группы персонала в дочерние компании. Кроме этого, пилоты также недовольны изменением зарплат, опасаясь их понижения в дочерних филиалах. Согласно некоторым подсчетам, каждый день забастовки обходится компании в 10-15 млн. евро, поскольку бастует около 50% летного персонала авиакомпании.

Из-за забастовки Air France страдают также пассажиры, которые, по словам обратившихся в Aravot.am жителей города Гюмри, вынуждены отменять “тысячу и одну договоренность и кучу запланированных дел”.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930