Лента новостей
Новости дня

Манвел Саргсян: “Заявление Назарбаева имеет существенное значение”

15 октября,2014 21:45

«Со стороны Армении было принято некое условие»,- сказал в беседе с Aravot.am директор по научной части Армянского Центра стратегических и национальных исследований Мавел Саргсян, обращаясь к заявлению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, которое последний озвучил в Минске.
Напомним, что Нурсултан Назарбаев заявил, что им удалось достичь компромисса вокруг деликатного вопроса о том, при каких границах Армения вступает в Евразийский экономический союз.

Он добавил, что ответственные лица не проинформировали общественность о том, какие именно предложения были сделаны и на какой именно компромисс согласилась Армения со странами-членами Евразийского экономического союза. А об остальных обстоятельствах, по словам г-на Саргсяна, можно только догадываться: «Предположения абсолютно не имеют никакой ценности, еще до этого пресса должна была обратиться к соответствующим звеньям, дабы узнать, что же это все значит. Я считаю, что это было очень существенное заявление, от которого зависит та политическая ситуация, которая сложится в результате данного соглашения».

Сообщим также, что GALA обратилась в к пресс-секретарю министерства иностранных дел Армении Тиграну Балаяну, дабы выяснить, о каком компромиссе идет речь, однако г-н Балаян лишь ответил: «Мы не можем сообщить подробности об этом».

Из управления по связям с общественностью и информации МИД НКР информационному агентству GALA в ответ на аналогичный вопрос сообщили: «Информация, которой мы владеем, дает нам основание полагать, что достигнутые соглашения не противоречат интересам Нагорно-Карабахской Республики.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031