Лента новостей
Новости дня

Президент Чинг-Ку Ву предложил Артуру Геворгяну выдвинуть свою кандидатуру в Исполнительный комитет МФБ (AIBA)

23 октября,2014 23:46

10-15 ноября в Корее будут проходить выборы МФБ, в которых на пост президента вновь был выдвинут Чинг-Ку Ву, который последние несколько лет руководил этой спортивной организацией, внес нововведения во имя репутации и поддержания интереса к любительскому боксу. В предстоящих выборах в члены Исполнительного комитета AIBA в числе других кандидатов впервые выдвинута кандидатура и президента Федерации бокса Армении, депутата НС Артур Геворгян, у которого за плечами долгий пройденный путь в этом виде спорта. В беседе с Aravot.am Артур Геворгян сообщил: «Предложение поступило от господина Ву. Во время первого нашего знакомства между нами завязалась очень интересная дискуссия, вплоть до дебатов. Ему понравилось, что есть некто, готовый оспорить его мнение. И господин Ву, спросив, почему я не в Исполнительном комитете МФБ, предложил, чтобы я выдвинул свою кандидатуру во время предстоящих выборов.»

На вопрос, есть ли шансы победить на выборах, Артур Геворгян ответил следующим образом: «Это будут очень трудные выборы. 260 стран примут участие в голосовании. Все кандидаты представили свои биографии. И я также изучил биографии своих будущих конкурентов, чтобы сориентироваться, кому отдать свой голос. В отличие от многих, я — из спорта, именно из бокса. Причем, как из любительского, так и из профессионального. Я спортсмен, участвовавший в двух олимпийских играх, в мировых и континентальных первенствах, работал в сфере управления и сегодня я в политике. То есть, я представлен как довольно активный кандидат. Думаю, это должно их заинтересовать».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031