Лента новостей
Новости дня

«Члены РПА демоны что ли? Что делают остальные, чего не сделала  РПА?»

26 января,2015 15:58

«И что надо было сказать Республиканской партии, чтобы не молчать. Что она должна была сказать? Члены РПА демоны что ли, что им надо было говорить, чтобы не молчать? А что делают остальные, чего не сделала  РПА? Или же, разве это вопрос государства? Государство решило вопрос помощи этому ребенку, произошедшее еще не получило ясности, это даже не преступление, это бесчеловечный факт, исключительное явление. Здесь нечего сказать. Это не тот случай, чтобы много говорить, поднимать ор, критиковать других», – вот так бурно отреагировал депутат парламента от Республиканской партии Лерник Алексанян в интервью «Аравот» на выступления всех тех, кто критикует РПА за безразличие в дни Гюмрийской трагедии.

Лерник Алексанян разъяснил, чем была занята Республиканская партия: «Президент и власти больше думали – что правильнее, чтобы не начались антирусские волнения, чтобы эмоциональные лица не напали вдруг на базу. Разве было правильно закидывать полицию камнями? Вполне возможно, что кто-то мог погибнуть и там. В такие эмоциональные моменты задача властей сохранять хладнокровие и сдерживать эмоции людей. Когда дома подерутся дети, глава семейства должен сделать все, что нейтрализовать эмоции. Власти именно так и поступили. Последствия могли быть гораздо хуже».

Лерник Алексанян заверил, что все республиканцы очень тяжело восприняли гибель семьи Аветисян, особенно смерть маленького Сережи: «Я не встречал такого республиканца, который бы… если бы у меня попросили интервью на эту тему, я отказался бы его давать, потому что тут нечего говорить. Здесь есть место только для чувств, которые каждый сам берет на себя. Например, меня смерть этого малыша потрясла страшно, потому что была какая-то надежда, что род этой семьи продолжится. Когда нас критикуют, что не был объявлен траур, но что было делать властям, что отрицательного в том – объявили траур или нет. Может быть, случившееся имеет антирусские мотивы, а может антиармянские. Пока мотивы не ясны, президенту или кому-либо выступающему от имени властей, пока у них не будет этих фактов и данных, делать заявления было бы просто неправильно. А у себя во дворе каждый может говорить что угодно. Все потрясены, начиная от президента. Я знаю настроение президента, премьер-министра. Что, республиканцы разве не люди?».

На критику тех, кто обвинил РПА в безразличии, ответил также и депутат от фракции РПА Хосров Арутюнян: «Но извините, Серж Саргсян в связи с этим преступлением выступил и отдал распоряжения в первый же день, и он до настоящего момента держит весь ход расследования под своим прямым контролем. Можно ли это теперь называть безразличием? И можно ли считать безразличием, что в связи со смертью ребенка президент сразу же лично выступил с заявлением? Разве можно назвать безразличием то, что сегодня президент предпринимает конкретные шаги, чтобы расследование оказалось под контролем армянских правоохранительных органов?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031