Лента новостей
Новости дня

Родственница убитых Аветисянов: «Несчастные даже не знали русского языка»

26 января,2015 17:16

Сегодня мы побывали дома у Алины – двоюродной сестры Асмик Аветисян, зверски убитой на улице Мясникяна в Гюмри, проживающей в том же квартале. Она заверила, что Аветисяны не были знакомы с Валерием Пермяковым. По ее словам, если бы такое имело место, то она одной из первых узнала бы об этом, так как они были очень близки. «Это несчастные люди даже не знали русского языка, какие еще могли быть встречи и знакомство. Их сын Армен был настолько послушным ребенком, что даже друзей не приводил к себе домой», – рассказывает Алина. По ее словам, эта семья была столь примерной и порядочной, что здесь не подходит никакая версия убийства, за исключением того, что имелось намерение уничтожить невинную армянскую семью. Как отмечают члены семьи Алины, если было намерение ограбить дом, то золотые украшения лежали в шкафу, у всех на виду, пусть унесли бы, но они остались нетронутыми. Кроме того, в первой комнате, куда вошли и убили Араксию, ее золотой крестик и кольцо лежали на столе, но убийца их не тронул. Вместо этого преступник надел мужскую одежду хозяев дома, забрал имевшиеся в доме три мобильных телефона, шесть тысяч драмов, и удалился.

После этого убийства состояние здоровья Алины значительно ухудшилось, она лежала больной в постели. Как она рассказывает, перед ее глазами постоянно стоит маленькая Асмик, которой в марте должно было исполниться 3 годика. Асмик не говорила на гюмрийском диалекте, она говорила как и ее мать на литературном армянском языке. А когда они приходили к ним в гости, то малышка старалась быть на равных с бабушкой и матерью, каждый раз пытаясь накрывать на стол.

Родственники высказали серьезные сомнения, что ворота их дома были открытыми, и российский солдат таким образом проник в их дом. По их словам, Асмик была очень боязливой, боялась темноты и не могла оставить ворота открытыми. «Подумать, что тут замешан кто-то из армян, но ведь у них не было никаких врагов, настолько они были безобидными, и за что, зачем, ведь у них не было и имущества, Асмик со своей сестрой за несколько дней до нового года была вынуждена продавать фрукты, чтобы справить Новый год. Вот думаем, кто мог заказать их убийство, какие имели с ними счеты, кто направил этого так называемого Пермякова, с чего все это могло начаться», – мучаются вопросом родственники.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031