Лента новостей
Новости дня

Новые подробности о последней диверсии: армянская сторона раньше времени потеряла бдительность?

24 марта,2015 17:11

«Даже если бы такое и было, то стоящих на позициях ребят несколькими днями затишья не обманешь, я уверен в этом», – так ответил основатель первого в Армении разведывательно-диверсионного отряда, руководитель «Школы выживания» Вова Вартанов, комментируя замечание Aravot.am по поводу имеющих место разговоров, что во время последней диверсионной атаки, совершенной в северном направлении возле Гюлистана, когда на границе установилось относительное затишье, армянская сторона несколько потеряла бдительность, и за это время противнику удалось устроить засаду.

Он подчеркнул, что «мы побили турок и всегда будем бить», но также отметил, что «и они не дураки, постоянно развивается, их подразделения постоянно проходят переподготовку в Турции, в других странах НАТО, достигнуто соглашение с Шойгу о прохождении переподготовки в российских войсках».

Нападение противника Вова Вартанов объясняет следующим образом: «Профессиональный разведчик-диверсант всегда найдет какую-нибудь брешь, чтобы проскользнуть, но после того, как он проскользнет, сразу проступает его турецкая суть. Как только он встречает небольшое сопротивление, сразу впадает в панику и бежит. Они привыкли как полицаи избивать связанных людей». Вова Вартанов также отметил, что полностью прикрыть наши позиции не представляется возможным, потому что для этого необходимо иметь миллиардное население, и поэтому враг проникает через слабые места в позициях, потому что для профессионала найти брешь и пройти через нее не составляет проблемы.

На наше замечание, что, фактически, наш стратегический партнер Россия обучает солдат нашего врага, г-н Вартанов ответил так: «Конечно, это ненормальное явление. Но для сверхдержав это обычное дело. У США прекрасные отношения с Израилем, но в то же время они осуществляют переподготовку офицерских кадров их противника Египта».  По словам Вовы Вартанова, России «наплевать» на подобные вопросы, ей важнее обеспечить нормальные отношения с турками, и обеспечить власть над ними. Но одно ему все же непонятно: «Россия не понимает, что прикаспийский турок никогда не станет прорусским, пока у него есть старший турецкий брат. Сколько бы они не поддерживали с русскими прекрасные отношения, закавказские турки стремятся взять от русских насколько возможно больше и объединиться со своим старшим братом».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. Sarcomed:

    Все немножко не так. Египет, давно уже, не является противником Израиля и израильтяне спокойно едут в эту страну, как в прочем, и в Иорданию.
    А насчет того, что русским надо понять, что турок никогда не будет про-русским, я бы ответил, что это нам армянам надо понять что не следует быть про-русским, что в первую очередь нужно быть пр-армянским. Турки почему-то это понимают, а наши руководители нет и уже не первый раз приносят Армению в жертву ради величия России.

  2. Наблюдатель:

    Плохому танцору… )))) Нечем скрыть свою бездарность, уже пошли отмазки? 🙂

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031