Лента новостей
Новости дня

О побеге Пермякова полиции РА сообщили спустя 7 часов

24 марта,2015 18:45

По мнению координатора НПО «Объединение информированных граждан» Даниела Иоаннисяна, возможно, что Валерий Пермяков и не смог бы убить семью Аветисянов, если бы о его дезертирстве российское командование сообщило полиции РА своевременно.  «В итоге общественных дискуссий по поводу обстоятельств убийства в Гюмри семьи Аветисянов, все пришли к выводу, что Валерий Пермяков сбежал не позднее 3 часов ночи. Одновременно из полиции нам сообщают, что командование российской воинской части сообщило Полиции Армении о вооруженном дезертире в 10:05, спустя примерно 7 часов. При это, Военная полиция Армении не рассказывает нам, когда российская сторона сообщила об этом им, но указывает, что участвовала в розыске, из чего можно полагать, что и они тоже узнали с опозданием. Убийство семьи Аветисянов произошло в промежутке между 6:00 и 6:30 утра, то есть, если Пермяков сбежал в 3 ночи, то самое позднее в 3:30 российская сторона уже была в курсе, что у них имеется военные дезертир, и если бы они немедленно сообщили об этом в полицию, то вполне возможно, что армянская  полиция смогла бы предотвратить преступление, потому что обнаружить бродящего в одиночку по Гюмри предположительно в 4-5 часов ночи человека не так уж и трудно. И молчание российской стороны привело к тому, что Пермяков абсолютно беспрепятственно бродил по улицам Гюмри в течение нескольких часов, а затем совершил то, что совершил».

По словам Даниела Иоаннисяна, были нарушены 4 российско-армянских договора, а тем обстоятельством, что российские должностные лица не сообщили немедленно о сбежавшем вооруженном дезертире, были нарушены сразу два соглашения. Россия не передает Валерия Пермякова армянской стороне, и тем самым она нарушает договор, подписанный в 1997 году. Вовлечение российских вооруженных сил в поиски Пермякова является  нарушением другого договора 1997 года. Российские пограничники, обнаружив его, не передали органам Национальной безопасности Армении, нарушив договор от 1992 года о пограничниках.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Виталий:

    Интересное мнение. Думаю российская сторона отлично всё это осознаёт, только вот сама же является нарушителем, а потом удивляются, что в мире их не уважают.

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031