Лента новостей
Новости дня

Врам  Ходжагорян: «Нам  на  руку факт существования сопредседательства»  

24 апреля,2015 17:13

Заявление Закира  Гасанова подготовило почву для распространения   этого  видеоролика»,-  в беседе с Aravot.am отметил  эксперт военного сайта  Razm.info  Врам  Ходжагорян. По его словам, заявление  министра  обороны  Азербайджана  Закира  Гасанова  на встрече с послом  действующего председателя ОБСЕ Анджеем  Каспршиком о том, что азербайджанским  вооруженным  силам отдан приказ  уничтожать  все движущиеся объекты на линии соприкосновения, имело положительные отзывы  у азербайджанской  аудитории, несмотря на то, что с военной точки зрения, они не достигли своей цели: «Мы не имели потерь, думаю, в наихудшем случае технически пострадала  грузовая  машина». Врам  Ходжагорян  подчеркнул, что об этой встрече информацию распространила  пресс-служба  министерства  обороны Азербайджана. Возможно, Анджей Каспршик  ответил  на заявление Гасанова, но об этой  части встречи  пресс-служба  предпочла промолчать: «Не думаю, что мы должны возлагать надежды на какие-то дипломатические  структуры. По сути, удивительно то,  что мы каждый  раз  возмущаемся отсутствием  реакции со стороны  международных организаций. Я пришел к выводу, что вопрос давно уже не находится в  дипломатическом поле, то есть в данной ситуации преимущество  на той стороне, с которой больше машут кулаками. Возлагать  надежды на то, что сопредседатели сделают заявление, которое каким-то образом повлияет на Азербайджан,  не надо».

Он считает, что на Азербайджан  большее воздействие будет иметь посредничество  политического  деятеля более  высокого ранга, как летом  2014 года, когда президенты  Азербайджана и Армении  встретились с   президентом  России. Сопредседатели давно уже исчерпали себя. Но в каком-то аспекте существование сопредседательства  на руку нам: мы, постоянно ссылаясь на них, говорим, что продолжим переговоры. Несмотря  на то, что вероятность  возобновления боевых  действий  велика, и мы понимаем это, но чем дольше сохранится  мир, тем больше у нас будет возможностей совершенствовать наши ресурсы, пополнять  наши вооружения новейшей техникой».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930