Лента новостей
Новости дня

Карен Назарян отказался комментировать заявление Эльмара Мамедьярова

28 мая,2015 14:35

«Я не знаю, чем занят министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров и не хотел бы комментировать будущие шаги Азербайджана»,- в беседе с журналистами заявил заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян, комментируя последнее заявление Мамедьярова.

Дипломат, напомним, не исключил возможность присоединения Азербайджана к ЕАЭС, если решится карабахский вопрос. Карен Назарян отметил, что с заявлением Мамедьярова ознакомился из прессы: для того, чтобы сделать комментарий, нужно подробнее ознакомиться со сказанным.

На замечание журналиста о том, что российская сторона также заявляет о намерении «сдвинуть с места» карабахский конфликт, заместитель министра ответил, что подобное заявление РФ естественно, так как страна является сопредседателем Минской группы ОБСЕ: нормально, что Москва время от времени выступает с инициативными заявлениями, подобные шаги мы уже видели со стороны Франции и США.

На вопрос, что можно ожидать после Рижского саммита, Карен Назарян ответил: «В Рижской декларации говорится о шагах, которые должна предпринять наша страна, об этом говорилось и раньше. Трудно делать какие либо прогнозы раньше времени, но основные направления, включенные в декларацию, связаны с дальнейшим сотрудничеством РА-ЕС. По ним будем последовательно работать, для этого есть все предпосылки».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031