Лента новостей
Новости дня

Как сделать, чтобы и цена за свет осталась прежней, и чтобы вдруг не рассердился «пахан» из Кремля?

29 мая,2015 15:30

После прошедшей в Гюмри демонстрации протеста против подорожания электроэнергии Aravot.am спросил у председателя Клуба журналистов «Аспарез», члена Совета старейшин Гюмри Левона Барсегяна, будет ли услышан, на его взгляд, голос граждан, или, не обращая внимания на протесты, продолжат действовать в ущерб народу.

«Я думаю, что митинги в Ереване и других городах, в целом дадут результат, потому что такую глупость… власть совершала много других глупостей, но такую глупость, когда на граждан взваливают бремя расходов, образовавшихся вследствие безмозглого управления других, такое уже случалось еще один раз в связи с газом. Только в случае коллективности может что-то измениться, а если вдруг протесты будут эпизодическими и не распространятся повсеместно, то режим Сержика Саргсяна сохранит свою бесхребетную позицию: как скажут из России, так он и будет продолжать грабить Армению, чтобы доставить туда, чтобы «пахан» не рассердился на него».

На наш вопрос, станет ли уроком для наших властей грабеж в «Распределительных сетях Армении», чтобы впредь они глубже думали перед передачей в управление или продажей стратегических структур, наш собеседник сказал: «Я думаю, что других стратегических структур не осталось или почти не осталось. Но в вопросе, извините, мне кажется, есть ошибка: у нас нет власти, когда вы говорите «наша власть», то они не наши, они те люди, которые пришли к власти путем различных нарушений закона, взяток, расстрела людей, и они сами это знают… Если вы их спросите – избраны ли они законным путем, они начнут смеяться. Источник всех бед в этом, у них нет государственного мышления, и они не обязаны иметь, они сами себе власть, весь секрет в этом. Они никогда не будут думать об общественном интересе, они будут думать о том, как сделать, чтобы подольше оставаться у власти, для этого нужно, чтобы на них не сердился «пахан» из Кремля. Скажем, если вдруг решат, что резиденция Сержика Саргсяна должна находиться не на Баграмяна-26, а в расположенной напротив станции метро, то за одну ночь Сержик Саргсян вместе со своим режимом переместится туда и будет работать там, а станцию закроют, я серьезно говорю», – сказал Левон Барсегян.

Ответственный Фонда Защиты прав человека им. Сахарова в Ширакской области, правозащитник Сейран Мартиросян считает, что акции протеста дадут результат, и уже по поведению полицейских видно, что что-то изменится. Согласно ему, власти постепенно становятся более сдержанными и трезвыми, постепенно все больше понимают, что необходимо вернуть разграбленное ими, иначе невозможно каким-то образом обеспечить дальнейшее существование этой страны. «Грабеж народа не лучшая стратегия, если даже этого требует самый лучший «стратегический союзник» для своих роскошных особняков, машин, роскошной зарплаты, ради чего он поощряет безудержное воровство», – говорит правозащитник.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031