Лента новостей
Новости дня

Каждый – в рамках своей ответственности

29 июня,2015 18:07

Если я беру на себя ответственность за что-либо, то должен отметить границы этой ответственности. Например, за все, что пишется в газете «Аравот» и на сайте Aravot.am, несу ответственность я. В какой- либо другой газете – не я. За сказанное мной в эфире «Шант», «Ա1+», «Հ1» также я несу ответственность, но я не ответственен за информационную или другую политику телеканала.

Согласно той же логике, если я организовываю митинг на проспекте Баграмяна, а кто-то захочет закрыть проспект Маштоца, то я, или должен сказать, что этот процесс тоже организован мной и взять на себя ответственность за людей, которые находятся на проезжей части проспекта Маштоца, или сказать, что я не имею к этому отношения. Не сказать ничего или сказать, что «это народ, все спонтанно», думаю, неправильно. В любом «спонтанном» есть ответственные и организаторы. Может и подстрекатели.

Если Сасун Микаелян, Рубен Бабаян, Ваан Арцруни, Егише Петросян, Ованес Азоян, Арам MP3, депутаты и известные широкой общественности другие люди находятся на проспекте Баграмяна с целью не допустить насилия, значит они (и я вместе с ними), несут ответственность в рамках этой миссии.

Что требуют молодые люди? Довольны ли они действиями, предпринимаемыми властями? Хотят ли они оставаться на проспекте Баграмяна или хотят уйти? Что собирается делать полиция? На счет всего этого у нас мнения могут расходиться. Единственный вопрос, в котором мнения всех сходятся, это то, что нельзя допускать насилия. Не очень-то понимаю, почему данный подход злит некоторых людей.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930