Лента новостей
Новости дня

«Лающая собака не кусает»: Шармазанов — о министре обороны Азербайджана

24 июля,2015 13:06

«Любая попытка дестабилизации достойна осуждения»,- после заседания Верховного органа РПА, касаясь напряженности на линии соприкосновения, заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей партии Эдуард Шармазанов. Он отметил, что ситуацию дестабилизирует именно Азербайджан: «Ставить знак равенства между Арменией и Нагорным Карабахом с одной стороны  и Азербайджаном — с другой достойно осуждения, так как история показала, что пока основные игроки мира молчат или делают вид, что молчат, рождаются новые проблемы».

На вопрос, планируется ли встреча на уровне президентов Армении и Азербайджана, если учесть, что Джеймс Уорлик говорил об этом, Шармазанов ответил: «Сопредседатели всегда говорят о необходимости встреч, а власти РА не раз отмечали, что мы — сторонники мирного урегулирования конфликта. Вести переговоры лучше, чем не вести их, так как отсутствие переговоров может привести к возобновлению боевых действий». По словам Шармазанова, сопредседатели должны вести работы с Азербайджаном, а не с Арменией, так как  состоявшиеся в Баку Европейские игры должны были доказать миру,  что напряженность создает именно Азербайджан: «Следовательно, подвергать прессингу нужно Азербайджан, а не Армению. Два принципа президент этой страны нарушает  6 раз в день, следовательно, наши международные партнеры должны вести с ними работы, вернуть их за стол переговоров, чтобы они осознали: армянофобия ни к чему не приведет».

На вопрос Aravot.am о том, есть ли повод для опасений в заявлении министра обороны Азербайджана касательно того, что они из Нахичевани могут уничтожить любой военный объект в Ереване, Шармазанов ответил: «История конфликта за последние годы доказала, что заявления министров остаются в прошлом, а армия Армении становится мощнее. Не хочу быть грубым, но говорят, лающая собака не кусает».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031