Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян: «Не исключено, что Россия  заключит с Азербайджаном договор о поставках оружия на несколько миллиардов»

04 августа,2015 21:00

«Мягко говоря, я не воодушевлен этим кредитом. Я вообще считаю очень опасным брать кредит у России, потому что Россия забирает свои долги у Армении в виде стратегических объектов, в виде доли Армении, в частности, в компании «АрмРосгазпром». То есть, каждый раз забирает какую-то долю нашей независимости и государственности», – такое мнение высказал в беседе с Aravot.am по поводу нового российского кредита руководитель центра «Согласие» Давид Шахназарян.

Напомним, что по поводу этого кредита звучат противоречивые мнения. Представители властей утверждают, что РФ этим кредитом подтвердил свои дружеские партнерские отношения с РА, так как нам продает оружие по заводским ценам, а оппозиционеры считают, что Россия продает Азербайджану те же виды вооружений, а мы затем вынужденно делаем долги, чтобы обеспечить баланс.

Давид Шахназарян считает, что оружие Армении, конечно же, нужно, но не такой ценой. Господин Шахназарян объяснил, что в данном случае под словом «цена» он имеет в виду не стоимость оружия, а ту цену, которую мы заплатим за российский кредит: «Возможно, мы в очередной раз заплатим дорого. Не исключено, что после этого, если нам продали вооружений на 200 миллионов, то такой же договор о поставке вооружений на несколько миллиардов Россия подпишет с Азербайджаном. Факт то, что Россия навязала Западу гонку вооружения, и наряду с этим на протяжении лет она заваливает регион оружием, нарушая тем самым военный баланс в пользу Азербайджана. Это не мое мнение, это мнение многочисленных международных экспертных центров, что Россия неоднократно нарушала военный баланс в пользу Азербайджана».

По словам Давида Шахназаряна, сегодня в регионе партнером России номер один на самом деле является не Армения, а режим Алиева и Азербайджан.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Կարինե:

    А где наши фаны россии … Где дифирамбы в адрес обожаемого супермена путина… Под такими публикациями что-то ничего не пишут.Почему интересно? А в остальном на 100% согласна с Давидом Щахназаряном.

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31