Лента новостей
Новости дня

Не исключено прекращение деятельности формата Минской группы ОБСЕ в переговорном процессе

05 октября,2015 12:34

По словам политолога Эдуарда Антиняна, в последнее время Азербайджану не удается завоевать благосклонность международной общественности в Kарабахском вопросе. «Когда Азербайджан попытался воспользоваться ситуацией и благожелательностью мировых центров силы и разрешить Карабахский конфликт, получился обратный эффект. Если в свое время власти Армении говорили, что не признают независимость НКР, для того, чтобы переговорный процесс не стал бессмысленным, а альтернативой прекращению переговорного процесса является война, то в этом случае, когда президент заявляет, что НКР это Армения, я не считаю это эмоциональным заявлением. Потому что, если наши границы уже подвергают ракетному обстрелу, то не может верховный главнокомандующий делать эмоциональные заявления, это довольно взвешенное, обоснованное заявление с вытекающими обстоятельствами»,- отметил политолог.

По словам господина Антиняна, говоря, что Карабах является неотъемлемой частью Армении, армянская сторона не исключает прекращение деятельности формата Минской группы ОБСЕ: «Потому что, зачем обсуждения, это значит, что мы готовы к альтернативе прекращения  переговоров – к войне. Армения всегда заявляет, что у нее достаточно потенциала, чтобы победить и страна не нуждается даже в поддержке ОДКБ, в этом случае возникнет другая проблема. Если когда-то мы думали, что пока не будет международно признанного, окончательного документа о заключении мира, только в случае которого в регион могут войти миротворческие силы — с целью обеспечить выполнение документа, то в данном случае больше не надо ждать мирного соглашения, чтобы миротворческие силы появились…армянская сторона сказала, что принимает брошенный Азербайджаном вызов, повторяю, не исключено прекращение переговорного процесса и возобновление войны».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031