Лента новостей
Новости дня

Суд над Пермяковым пройдет на территории военной базы в Гюмри?

25 ноября,2015 22:30

Сегодня Следственный комитет РА распространил заявление, согласно которому в Главном управлении по особо важным делам Следственного комитета РА закончился процесс предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту убийства членов семьи Аветисянов, и дело отправлено в суд.

Источники Aravot.am рассказали, что по всей вероятности, дело Пермякова будет вести судья суда общей юрисдикции Ширакской области Вардан Григорян. Он уже год, как указом президента назначен на этой должности, до назначения работал адвокатом. Отметим, что судья Григорян отличается своей строгостью, он легко контролирует ситуацию в зале суда. Сейчас в его рассмотрении находится несколько громких уголовных дел. Но, как уточнили наши источники, дело будет рассматриваться на территории 102-ой российской военной базы, там, где 5-й гарнизонный военный суд Северо-Кавказского окружного военного суда РФ признал Пермякова виновным в совершении преступлений, предусмотренных по трем статьям УК РФ (дезертирство с оружием, хищение оружия и боеприпасов и незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов) и приговорил его по совокупности к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Согласно информации Aravot.am суд пройдет на территории российской военной базы, исходя из соображений безопасности Пермякова. Отметим, что зал заседаний очень тесен, нет акустики и условий для работы журналистов. И если иметь в виду, что это резонансное дело, которое будут освещать без исключения все армянские СМИ, а также российские, то физически невозможно будет вместить столько журналистов в зале заседаний. Отметим также, что на прошлом судебном заседании российская сторона отобрала у журналистов даже телефоны, создав дополнительные препятствия для быстрого и оперативного распространения информации.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30