Лента новостей
Новости дня

Уволенный с работы активист был военнослужащим в воинской части Минобороны

10 февраля,2016 11:33

21-го января сообщалось о том, что Тигран Мазманян, участвовавший 12-го сентября на проспекте Баграмяна в акции против увеличения тарифов на электроэнергию, был уволен с работы. В тот момент Тигран отказался оглашать место своей работы. 8-го февраля в интервью Aravot.am он рассказал, что служил в N-ской части Министерства обороны в качестве контрактного военнослужащего: «Все началось после того, как 5-го ноября 2015-го должен был состояться мирный митинг и шествие, а уведомление о шествии должен был представить я, так как мой друг – Шаген Арутюнян, пока еще несовершеннолетний».

Накануне шествия Тиграна Мазманяна вызвал командир и предупредил, что им заинтересовались высокопоставленные особы и ему предлагаются два варианта: «Либо я останусь и продолжу службу, либо я буду уволен и смогу заниматься избранной борьбой. Имея на раздумье всего 10 минут, и учитывая нынешнюю политическую ситуацию, я подумал, что буду более полезен своей стране по месту моей службы».

Активиста также предупредили, что если в этот день он примет участие в шествии, то может быть и арестован. «Именно по этой причине меня «отправили» за пределы города, что, естественно, не было против моей воли. После этого проходит около 2 месяцев. После возвращения с боевого дежурства, во время отдыха мне звонят и вызывают в воинскую часть, где выкладывают передо мной мои фейсбуковские записи и фотографии. Мне сказали, что я выступаю в интернете с призывами к революции и антигосударственными воззваниями».

Были упомянуты также и фотографии с друзьями, в частности, с Шагеном Арутюняном: «Они сказали мне, мол, это сын Шанта, ты что, близок с ним? Для чего выставляешь эту фотографию, считаешь геройством? Посоветовали мне написать рапорт и добровольно уйти с работы, пока меня не уволили они».

Тигран представил рапорт, который был одобрен всего за 15 дней: «Обычно бывает в течение 30 дней. Поэтому не исключаю, что приказ о моем увольнении был подготовлен раньше, чем я представил рапорт. Я хотел бы отметить, что мое командование не было недовольно моей службой и сожалело о случившемся, но, как говорится – есть приказ, и его надо выполнять».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29