Лента новостей
Новости дня

США, Великобритания и Турция в Баку заявили о поддержке проекта «Южный газовый коридор»: АПА

29 февраля,2016 17:04

США, Великобритания и Турция заявили о поддержке проекта «Южный газовый коридор». Как передает азербайджанское агентство АПА, выступивший на проходящем в Баку II заседании Консультативного совета проекта «Южный газовый коридор» спецпредставитель и координатор Госдепартамента США по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн отметил, что данный проект играет важную роль в энергобезопасности Европы.

Он рассказал о существующих в сфере энергетической безопасности трудностях и путях их устранения. А. Хокстайн добавил, что США продолжат поддерживать проект «Южный газовый коридор».

Гендиректор международного энергетического департамента Министерства энергетики и климатических изменений Великобритании Эдмунд Хоскер поздравил правительство Азербайджана с организацией данного мероприятия. Отметив, что его страна поддерживает проект «Южный газовый коридор», он рассказал об успешном сотрудничестве между Великобританией и Азербайджаном, подчеркнул роль Азербайджана в реализации данного проекта.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак рассказал о значении проекта TANAP, подчеркнул, что Турция продолжит политическую, экономическую и техническую поддержку в реализации TANAP, который является важной составляющей проекта «Южный газовый коридор».

На снимке — Амос Хокстайн (Фото — Спутник-Азербайджан)

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29