Лента новостей
Новости дня

Вова Вартанов: «Разведка все увиденное и услышанное должна была сделать перевариваемым даже для заплывших жиром мозгов генералов»

28 апреля,2016 11:27

Смещение с должности главы разведки было правильным, так как разведка не оправдала возложенных на нее обязанностей. Так сказал основатель первого в Армении разведывательно-диверсионного отряда Вова Вартанов, отвечая на вопрос Aravot.am, что решение президента о смещении с должности начальника Управления разведки при Генштабе, генерал-майора Аршака Карапетяна, фактически, свидетельствует о том, что в ночь на 2 апреля действительно, как утверждают ряд общественно-политических деятелей, разведка провалила свою работу. Напомним, что президент республики Серж Саргсян в числе нескольких высокопоставленных должностных лиц министерства обороны сместил с должности и Аршака Карапетяна.

По словам Вовы Вартанова, проблема не в неосведомленности разведчиков, а в самой разведке: «Потому что, если все разведчики, предположим, тысяча человек, располагают информацией, но не могут представить военно-политическому руководству реальность в аналитическом виде, это говорит о том, что разведка некомпетентна, потому что если военное руководство несведуще, значит, несведуща вся разведка».

Vova_Vartanov1

Вова Варданов отмечает, что разведка – это глаза и уши армии: «Если человек идет по улице с закрытыми глазами, то будет постоянно натыкаться на различные предметы, не так ли? Сегодня мы получили этот удар. То есть, или наши глаза были закрытыми, или информацию не донесли до назначения вовремя, скажем, из-за состояния опьянения, или еще по какой-то причине. Короче говоря, смена руководителя разведка дело правильное, потому что разведка не выполнила возложенные на нее обязанности».

По мнению Вартанова, если разведка в курсе и не может убедить, ее доклад не выглядит убедительным, это то же самое, что и не знать: «Мало видеть что-то, слышать что-то, все это ты должен проанализировать с соответствующими людьми, разжевать и сделать усваиваемым, даже для заплывших жиром мозгов генералов, и представить высшему руководящему составу так, чтобы у него не возникало сомнений».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930