Лента новостей
Новости дня

«Не секретарям какого-то посольства решать, независим Арцах или не независим»: Эдуард Шармазанов

11 мая,2016 13:15

Вчера журналисты попросили заместителя председателя НС РА Эдуарда Шармазанова прокомментировать слова второго секретаря посольства РФ в Армении, что российское оружие не может попасть в Арцах, пока Армения не признает независимость НКР. Он ответил: «Армения и Россия – стратегические партнеры, каждый должен развивать двухсторонние союзнические отношения, исходя из своих государственных интересов. Мы должны развивать эти отношения, потому что армяно-российские отношения исходят, прежде всего, из наших интересов. За эти годы, наряду со всеми проблемами, Россия была той страной, которая по доступным ценам и на хороших условиях предоставляла Армении серьезную долю вооружений и боеприпасов. А что там сказал секретарь, и как сказал… Никакой секретарь никакого посольства не решает, независим Арцах, или зависим. Арцах независим».

Что касается вопроса Волынкина, попросившего представить документ, что Россия продает оружие Азербайджану, то, по мнению Шармазанова, в данный момент это является доказательством того, что хотя бы сейчас РФ не продает оружие нашему противнику: «Я не могу сказать, будет ли она продолжать продавать, или не будет, Россия суверенное государство».

Он также отметил, что ни одна страна не оказывала нам поддержку на таких условиях, как Россия, и нам следует «перевести стрелки не на российских, французских или американских сопредседателей, а на востоке – на Азербайджан, и на западе – на Турцию».

По словам Шармазанова, оружие на 200 млн. долларов, скоро поступит в Армению: «Не беспокойтесь».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031