Лента новостей
Новости дня

Степан Сафарян: в чем польза визита Эрмине Нагдалян в Грузию?  (ВИДЕО)

29 мая,2016 12:16

Директор Армянского Института международных отношений и безопасности (АИМОБ), политолог Степан Сафарян во время встречи с журналистами 27 мая в пресс-клубе «Айацк» коснулся внешней политики, проводимой Арменией. Он отметил, что внешняя политика – не театр одного актера человека: насколько человек не был бы теоретически хорошо подкован, он не может действовать эффективно, когда не работает система. Он обратился с вопросом к другому участнику обсуждений, депутату парламентской фракции Республиканской партии Карине Ачемян: «Скажем, Эрмине Нагдалян отправилась в Грузию, в Таджикистан.

Вот скажите, позиция Эрмине Нагдалян в ПАСЕ никогда не была прогрузинской, и если ей приходилось выбирать сторону в вопросах российско-грузинских отношений, то Эрмине Нагдалян четко придерживалась прорусской позиции. Сейчас Эрмине Нагдалян и Вардана Айвазяна направляют в Грузию. Человека, которого наши грузинские коллеги точно уж не будут приветствовать из-за ее ориентации. Вы можете объяснить пользу от этого визита?».

Карине Ачемян ответила, что после всех визитов представляются отчеты, и посоветовала с этим вопросом обратиться к Эрмине Нагдалян: «Давайте не будем говорить по отдельным эпизодам. В целом, в делегациях нашего парламента есть и такие депутаты, которые работают очень активно. Возможно, эта работа не столь видна. А результатом является то, что в ПАСЕ не прошел доклад Уолтера. Конечно, вы сейчас скажете, что не должен был пройти и доклад по Сарсангу. Я согласна, мы должны быть более последовательными».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031