Лента новостей
Новости дня

Александр Искандарян: «Я не представляю, что власти намерены  делать во время выборов»

31 августа,2016 18:26

«Это можно было бы предвидеть», – заявил по поводу захвата полка ППС политолог Александр Искандарян, выступая сегодня перед журналистами в Пресс-клубе «Тесакет». По его словам, главными причинами происходящего являются уход Гагика Царукяна из политики, случившееся с Шантом Арутюняном, затем, группа Норк-Мараша, которая готовилась к действиям.

«Есть большой сектор общества, во всяком случае, в социальном центре Еревана, который не исключает таких методов действий. Простое решение сложных проблем: маленькая постсоветская страна, которая окружена не столь уж дружественными странами, которая не имеет выхода к морю, с небольшим рынком, с небольшими инвестициями, коррупционными рисками, где эти проблемы можно решить убийством одного человека или изоляции десяти. Это представление становится довольно популярным».

По мнению Александра Искандаряна, захват полка ППС изменил политический ландшафт: «Я не представляю, что намерены делать власти во время выборов. Предположим, что они дойдут до выборов, хотя это чрезвычайно трудно – любое незначительное событие может привести к тяжелым последствиям. Предположим, дошли. Какие деньги должны будут они потратить, чтобы победить на этих выборах? То, что еще несколько месяцев назад им казалось легким, поскольку они побеждают на всех выборах. Предположим, у них получилось и это – победили, собрав 54 % голосов, а что будет происходить на следующей неделе? Предположим, что и это получилось. Можно ли представить, что власть в таком виде готова управлять 5 лет? Для меня это выглядит слишком сложным. Есть довольно много аналогов, но самым близким я считаю Шеварднадзе после 2001 года, с одной разницей – [у нас] нет оппозиции».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031