Лента новостей
Новости дня

Арцвик Минасян пока не пакует чемоданы: видео

24 сентября,2016 19:13

После публикаций в прессе о том, что исполняющих обязанности министра экономики больше не будет возглавлять данную сферу и министром охраны окружающей среды, вчера Арцвик Минасян созвал пресс-конференцию, которая, по сути, стала ответом на замечания премьер-министра Карена Карапетяна относительно экономики, озвученных новым премьером на двух заседаниях правительства. Господин Минасян не согласен с изменением наименования ведомства и заменой слова «экономика» на другие слова. Арцвик Минасян, обобщив 7 месяцев, проведенные им на должности, рассказал о том, какие препятствия были устранены на пути инвестиций, какие реформы проведены в сфере гражданской авиации, «приведя в открытое небо Армении десять иностранных и две местные компании». Были найдены новые решения и для входящего в социальный пакет оплачиваемого отдыха, что несколько месяцев назад стало предметом коррупционных разоблачений.

Отвечая на вопрос, есть напряженность между ним и Кареном Карапетяном, по причине чего премьер-министр не желает работать с Арцвиком Минасяном, господин Минасян сказал, что такой напряженности нет, и он очень рад, что Карен Карапетян руководствуется новыми подходами в вопросе экономики и что заседания правительства проходят в атмосфере обсуждений.

Подробности в видеоматериале

Арцвик Минасян сказал, что во всем этом не видит оскорблений в адрес личности и уверен, что это не будет и в будущем: «Если ведется эффективное обсуждение, представляются точки зрения и происходит их столкновение, от этого выигрывает только принимаемое решение, общество и все мы».

Арцвик Минасян отметил, что он «пока не пакует чемоданы», и журналисты могут посетить его рабочий кабинет, чтобы убедиться в том, что исполняющий обязанности министра продолжает выполнять свои обязанности: «Нет вопроса отставки, в настоящее время мы занимаем эти должности как исполняющие обязанности, и, согласно Конституции, закону, формирование правительства происходит указом президента страны, по предложению премьер-министра, после чего и будет считаться, назначен ли министр, или нет. В данный момент я исполняющий обязанности министра экономики, я буду продолжать работать столько времени, пока не появится новый указ».

На вопрос, возможна ли отставка двух дашнакских министров и АРФД выйдет из коалиции, так как у АРФД отобрали сферу экономики, господин Минасян ответил: «Нет такого, уверяю вас, нет личных симпатий, антипатий. Отношения, по сути, строятся на сугубо рабочей, целевой основе».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930