Лента новостей
Новости дня

Карен Карапетян выступил с предложением к АРФД и Арцвику Минасяну

27 сентября,2016 09:19

«Подход премьер-министра заключается в том, что в министерстве с уже иным названием он представляет человека, имеющего больше бизнес-ментальность, соприкасавшегося больше с бизнесом. Для него очень важны перемены именно в блоке экономики. Он считает, что очень важными и знания г-на Минасяна, и 09навыков, и с Арцвиком Минасяном у него нет абсолютно никаких проблем. Наоборот, он сказал, что у общественности возникло неверное восприятие первого заседания правительства, он совершенно не имел таких намерений, наоборот, он сожалеет об этом. И сказал, что хочет работать с г-ном Минасяном. Он выступил с предложением к АРФД и Арцвику Минасяну», – рассказал вчера журналистам в парламенте глава фракции АРФД Агван Варданян, добавив, что с премьер-министром Кареном Карапетяном у них состоялось множество встреч и обсуждений.

Агван Варданян призвал искать в этом ничего необыкновенного, а для АРФД вполне приемлемы подходы премьер-министра, которые он намерен осуществить в экономике. Кстати, для АРФД, согласно Агвану Варданяну, совершенно неважно, сколько министерских портфелей они будут иметь: «В соглашении о сотрудничестве мы сформулировали задачи. Если эти задачи находят решение, мы можем вовсе не иметь министров, а можем иметь пять или три. А возможности г-на Минасяна, я уверен, более чем достаточно, чтобы работать в Министерстве охраны окружающей среды. Оба министерства имеют важное значение».

Агван Варданян

Агван Варданян

Основными задачами, стоящими перед новым правительством, Агван Варданян считает решительную борьбу с коррупцией и теневым бизнесом, создание условий для открытия новых производств, радикальные перемены условия жизни для социально уязвимых слоев населения. А для этого, по мнению деятеля из АРФД, необходима оптимизация структуры правительства и сокращение звеньев, препятствующих экономическому развитию. На этом этапе АРФД видит решимость премьер-министра для борьбы с этими явлениями.

АРФД не собирается разрывать коалицию с Республиканской партией. А министры от АРФД Давид Локян и Левон Мкртчян сохранят свои портфели. Кстати, по информации Aravot.am, министр по охране окружающей среды Арамаис Григорян будет назначен губернатором Араратской области. Действующий губернатор Рубик Абраамян будет отправлен в отставку. Ходят разговоры, что он «не оправдал ожидания РПА» во время местных выборов 18 сентября.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930